понедельник, 7 июня 2010 г.

О сайте для учителей информатики

Уже больше года назад я открыла для себя очень интересный ресурс. Это сайт Дмитрия Тарасова VIDEOUROKI.NET http://videouroki.net/. Мне этот сайт не просто понравился, а ещё оказался очень полезным в преподавании информатики. Поэтому я даже подписалась на рассылку Дмитрия.

Дмитрий Тарасов работает учителем информатики в небольшом городке Славгород Могилевской области в республике Беларусь. В 2006 году он окончил МГУ им. А.А. Кулешова в Могилеве по специальности "Физика и Математика". В 2008 году поступил в Республиканский институт профессионального образования в г. Минске по специальности "Преподаватель информатики". Осенью 2009 года отлично (на 10 баллов) защитил дипломную работу по теме "Использование современных компьютерных технологий для автоматизации учебного процесса". Он очень увлеченный своим делом человек, главное его увлечение - использование современных информационных технологий в образовательном процессе.

На сайте Дмитрия можно найти много полезных советов по настройке компьютеров, скачать бесплатно видеоуроки, поурочные планы, разработки открытых уроков, лабораторные, практические и контрольные работы к урокам информатики и многое другое.
Я думаю, даже не учитель информатики, а любой пользователь компьютера найдёт на сайте Дмитрия Тарасова нужную и полезную информацию.
К примеру, совсем недавно Дмитрий специально для учителей информатики выпустил видеокурс, в котором он делится советами по настройке и оптимизации работы компьютеров в кабинете информатики без использования стороннего дорогостоящего ПО, ориентируясь на то, что компьютеры в наших кабинетах чаще всего маломощные. Цена курса совсем не отпугивает! http://www.security.videouroki.net/


Комментариев нет:

Отправить комментарий